ИНТЕРЕСНОЕ

Кизильник блестящий

Кизильник относится к ценному роду декоративных кустарников, которые широко используются в обустройстве садов и парков.

Читать >>>

Роль полива в летнее время

Полив растений кажется самой простой процедурой по уходу. Большинство людей даже не догадываются, что это тоже необходимо делать правильно и со знанием дела.

Читать >>>

Уход за газоном

Красивый и ухоженный газон является неотъемлемой частью ландшафтного дизайна. Сочная зелень травы гарантирует насыщенный фон для любого пейзажа.

Читать >>>

Клен остролистный «Роял ред»

Этот красавец широко используется в ландшафтном дизайне для одиночных, аллейных, рядовых и групповых посадок, создания контрастных групп и сезонных композиций.

Читать >>>

Сирень “Красавица Москвы”

Сирень – одно из самых любимых и желанных растений для любого садовода. Весной во время ее цветения воздух насыщен великолепным ароматом, а соцветия привлекают взор

Читать >>>

Уход за плодовыми

Самая приятная тяжесть для любого садовника – это наполнение корзины только что собранным урожаем. И бывает хочешь сорвать

Читать >>>

Что лучше сажать в мае

Для многих садовников пора огородная начинается еще ранней весной, выращивая рассаду у себя на балконе, но по-настоящему к земляным работам, вооружившись лопатами и граблями, все

Читать >>>

Ель обыкновенная

Это хвойное дерево не нуждается в особом представлении, поскольку является одним из самых распространённых деревьев на всей территории нашей страны и не только.

Читать >>>

Липа мелколистная

Липа – одно из самых любимых деревьев россиян. Она навсегда покорила нас своей красотой, необыкновенным ароматом во время цветения и многочисленными полезными свойствами.

Читать >>>

Гортензия древовидная

Не бойтесь высаживать на своем участке древовидную гортензию. Она порадует садовника крупными соцветиями, которые сохранятся в первозданном виде с начала лета и до самой осени.

Читать >>>

Можжевельник горизонтальный

Можжевельник горизонтальный часто используют как декоративный растительный ковер, покрывающий не только участки земли, но и стены домов.

Читать >>>

Дерен белый «Элегантиссима»

Название «Элегантиссима» говорит само за себя. Из-за своей примечательной окраски растение изысканно смотрится по соседству с другими культурами.

Читать >>>

Чубушник венечный

Наверняка многие из вас обращали внимание в парках на ярко-зеленые кустарники с гроздьями белоснежных цветов.

Читать >>>

Туя “Колумна”

Это еще один представитель так называемых западных туй, который завоевал признание наших садоводов-любителей и профессионалов за свою неприхотливость, внешний вид и необыкновенно приятный аромат хвои.

Читать >>>